Участие в международной научно-практической конференции

QAZAQ-BILIM CENTER совместно с Департаментом человеческого развития Туркестанской области Республики Казахстан, Методическим центром Департамента образования города Шымкент провел международную научно-практическую конференцию «Пути решения проблем в работе с детьми» в поддержку инклюзивного образования. деятельность государственных органов и общественности.
В международной конференции приняли участие более 410 участников из учебных заведений Казахстана, Польши, России, Болгарии, Украины, Узбекистана и Беларуси (вузы, преподаватели колледжей, психологи, дефектологи, медицинские и социальные работники, сотрудники профильных учреждений).
На пленарном заседании проректор по научной работе и международным связям университета "Сырдария", доктор философских наук ПА. Абдуразова выступила с докладом.
В своем докладе П.Абдуразова поздравила участников с открытием Международной научно-практической конференции. Участникам конференции был показан видеоролик о университете "Сырдария".
Наш университет занимается фундаментальными и прикладными исследованиями в области методики обучения, инклюзивного и дуального образования.
Университет тесно сотрудничает с ведущими зарубежными университетами Восточной Европы, Прибалтики, СНГ, Средней Азии, в том числе с нашим партнером, Республикой Узбекистан, Чирчикским государственным педагогическим институтом Ташкентской области.
Этот университет является крупнейшим в Центральной Азии, который готовит высококвалифицированные кадры в сфере образования, - сказала П.А.Абдуразова.