Коллектив университета "Сырдария" в канун Нового года

Республиканская социально-политическая газета 7СЫР. №3(3) 12.01.2009

Несомненно, Новый год отмечается во всем мире. Народ Казахстана считает Год Коровы Годом Процветания. В университете «Сырдария» в канун Нового 2009 года в Жетысае прошла «Студенческая ёлка». Среди четырех факультетов состоялись конкурсы в номинациях: «Лучшая песня», «Лучший танец», «Лучшая сцена», «Лучший карнавальный костюм», «Лучшая стенная газета», «Лучшая поэма», «Лучший организатор», «Лучший персонаж».

Номинация «Лучшая песня» была присуждена студентке 4 курса факультета «Творческие профессии» Л. Байбосыновой, номинация «Лучший танец» - факультету «Творческие профессии»;

Номинация «Лучшая картина» гуманитарного факультета; К. Шайманова, студентка математического и экономического факультета, была номинирована на «Лучшую поэму»;

Номинация «Лучшая стенгазета» по специальности «Казахский язык и литература»;

В номинации «Лучший организатор» преподаватель Ж. Садыкова;

Номинация «Лучший карнавальный костюм» по специальности «Дизайн»;

К. Ашимов, студент третьего курса, сыгравший роль Деда Мороза, победил в номинации «Лучший герой».

Также лучшие студенты на новогодней вечеринке: А.Абдакимова, М.Ахметова. О.Нарзиева, Г. Жуматаев;

Лучшие преподаватели: Н. Кадырбаев, Ш.Сариева, С.Серманиязов, А.Алтыбаева были награждены благодарственными письмами.

Президент университета «Сырдария», почетный гражданин Мактааральского района, доцент Е.С. Аяшева и ректор университета, доктор технических наук А.М. Аширов поздравили преподавателей и студентов с Новым годом и выразили теплые пожелания.

Студенты каждого факультета пели, танцевали, выступали и развлекали аудиторию.

Заместитель районного маслихата А.Асауов, заместитель акима района Г.Сауирбаева, начальник управления внутренней политики района П.Есенбеков посетили новогоднюю елку.

Новогодняя вечеринка продолжилась для преподавателей вузов в конгресс-холле.

Известный общественный деятель, политик, ученый, почетный гражданин Мактааральского района Оналбай Аяшев открыл вечер приветственной речью.

Почетным гостем был Ибадулла Умбетаев, доктор сельскохозяйственных наук, ректор НИИ. Ведущие преподаватели университета, ученые-преподаватели Ж.Я.Батькаев и Б.Сериков были удостоены чести администрации университета. Благодарственные письма были вручены преподавателям, которые закончили год с хорошими результатами.

Певица У. Сейлбекова, преподаватели «Музыкального образования» Эржигит и Айнур пели и развлекали зрителей.

Новогодний фейерверк в университете «Сырдария» имел особый эффект. Жители Жетысая наблюдали за фейерверком, который осветил ночное небо красочными красками.

Это первый случай в районном центре. Преподаватели университета, которые провели новогоднюю ночь с такими замечательными впечатлениями, остались с большим впечатлением.

Мурат НУРБЕК, старший преподаватель кафедры "Казахский язык и литература"