Республиканская научно-практическая конференция "Ибрай Алтынсарин и современное образование"

Состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Ибрай Алтынсарин и современное образование», посвященная 180-летию великого просветителя Ибрая Алтынсарина.

30 апреля 2021 года в университете "Сырдария" прошла Республиканская научно-практическая конференция «Ибрай Алтынсарин и современное образование», посвященная 180-летию великого просветителя Ибрая Алтынсарина.
На пленарном заседании конференции с приветственной речью выступила генеральный секретарь Национальной академии образования им. Алтынсарина, кандидат медицинских наук, доктор Чокушева Алия Ягалиевна. Ибрай Алтынсарин, выдающийся педагог, писатель, этнограф, фольклорист, поблагодарил коллектив вуза за всю многогранную общественную и творческую деятельность, пригласив казахстанский народ познакомиться с культурой цивилизованных стран мира, укрепить дружбу между народами. Он также поздравил с Днем единства народов Казахстана 1 мая.

Заведующая научно-исследовательским отделом Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, и.о. доцента Бегалиева Рауан Нармахановна также высоко оценила конференцию, посвященную 180-летию Ю. Алтынсарина, поделилась своими мыслями и пожелала успехов коллективу университета.
Демонстрируя научный потенциал конференции, ряд ученых и профессоров ведущих университетов страны, участвовавших в своей исследовательской работе, выступили с информативными докладами.
Заведующая кафедрой «Образовательные технологии», кандидат педагогических наук, доцент Кокумбаева Торгай Игеновна поблагодарила всех участников конференции, модератора за эффективную работу секций, спикеров и профессоров, неустанно работающих над подготовкой руководящих кадров, научно-педагогических кадров.