Состоялся конкурс песни

29 октября 2021 года у памятника Абай состоялся конкурс стихов «Молодежь поет Независимость», посвященный 30-летию Независимости Республика Казахстан, организованный Центром языковой подготовки и развития Управления культуры и развития языков Жетысайского района.
В мероприятии приняли участие студенты 3 курса образовательной программы «Подготовка учителей казахского языка и литературы» университета «Сырдария». Замечательные песни и стихи, исполненные студентами в связи с независимостью и Родиной, порадовали публику. Когда наш студент Тлес Бек прочитал замечательное стихотворение Султанмахмута Торайгырова «Я казах», публика внимательно слушала. Также своим произведением наш студент Калдыбек Жаныл прочитал стихотворение «Независимость», проявил уважение к независимой стране и уважение к нашей истории.
В ходе мероприятия было отмечено, что независимость страны далась нелегко, особенно в связи с именами заслуженных людей. Стихийный конкурс всегда побуждал молодежь не забывать свою историю, освящать ее.
По окончании мероприятия студенты были награждены благодарственными письмами за активное участие в конкурсе.

Муратбек НУРБЕК