Не оставляйте выбор образования в последний момент

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЫБОР ОБРАЗОВАНИЯ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ !!!

После окончания средней школы выпускник должен принять важное решение - «куда пойти учиться». Известно, что такое решение и выбор зависит, прежде всего, от стремлений и личных качеств каждого абитуриента.
Высшее образование - это осознанный и ответственный шаг, который существенно изменит жизнь каждого подростка, только что окончившего школу. Поэтому решение о выборе вуза для получения высшего образования должно быть индивидуальным выбором каждого поступающего.
Высшее образование - прекрасная возможность для любого молодого человека, окончившего школу, стать профессионалом.
Дорогие юные друзья, абитуриенты! Высшее образование важно! Во время и после получения высшего образования вы получите следующие преимущества:
1) У вас будет конкретная специальность, то есть вы получите глубокие знания в определенной области. В процессе получения высшего образования человек развивается в рамках выбранной профессии, то есть в целевом направлении. Конечно, любой поиск, любое развитие - это позитивный фактор, улучшающий человеческий разум.
2) Человек с высшим образованием имеет преимущества в поиске работы. Потому что специалисты с высшим образованием, конечно, будут намного привлекательнее в глазах работодателя. Есть еще юридический аспект высшего образования. Например, если у вас нет высшего образования, вы можете стать врачом, учителем, инженером-строителем, юристом и т.д.
3) Человек с высшим образованием имеет возможность карьерного роста. На многих предприятиях и в учреждениях, других коммерческих организациях, а также на государственной службе, как правило, главным условием карьерного роста является наличие высшего образования. Например, нельзя быть лидером без высшего образования.
4) Во время получения высшего образования студент учится работать с большими объемами информации. То есть обучение в университете повышает способность студентов работать с информацией и развивать полезные навыки, такие как грамотный сбор, обработка и систематизация данных и т.д.
5) Студенты, поступающие в университет, приобретут новые общечеловеческие ценности, такие как независимость и ответственность. Университет - это первый шаг к взрослой жизни, поэтому никто здесь не поможет и не решит ваши проблемы. Вы научитесь принимать собственные решения и нести ответственность за свои действия.
6) Студент университета учится тщательно планировать свое время и рационально его организовывать. Чтобы наверстать упущенное, ученику нужно будет научиться правильно планировать время и расставлять приоритеты. И этот навык, безусловно, очень пригодится в повседневной жизни. Например, в университете студент почувствует себя работающим человеком или начнет жить по расписанию.
Дорогие юные друзья, соискатели! При выборе вуза важно обращать внимание на следующие важные критерии:
1. Очень важно, чтобы выбранный вами университет находился не слишком далеко от того места, где вы живете! Поэтому оцените расстояние между университетом и местом проживания.
2. Наличие в университете интересующей вас образовательной программы. А если вы еще не определились с направлением обучения, выбирайте многопрофильный вуз.
3. Необходимо определить наличие лицензии вуза и его аккредитацию.
4. Очень важно, чтобы стоимость обучения была доступной в выбранном вами университете. Не всегда получается попасть в бюджет, поэтому лучше заранее знать размер оплаты за обучение на платном отделении.
Доступное обучение не обременяет ваш семейный бюджет или финансовое положение родителей.
Помните! Даже если у вас есть диплом известного университета, что «слишком дорого» для вас и ваших родителей, образование все равно остается в голове!
5. Наличие общежития - один из важнейших критериев. Узнайте, может ли университет предоставить общежития и каковы условия проживания в общежитии.
6. Информацию о жизни выбранного вуза и его студентов лучше искать в социальных сетях и знакомиться с ними. Из него можно получить много важной и объективной информации.
7. Важно узнать, как давно работает выбранный вами университет. Например, вновь открывающиеся университеты, не имеющие долгой истории, обычно сомнительны и имеют неопределенные перспективы. Такие университеты лучше не выбирать.
8. Педагогический состав. То, что в университете преподают доктора и доктора наук, - хороший знак.
9. Также важно иметь магистерскую программу в выбранном вами университете. После освоения программы бакалавриата степень магистра - прекрасная возможность продолжить, развить или продолжить карьеру в науке.
Конечно, список критериев выбора вуза этим не ограничивается, он очень длинный. Я остановился только на самых важных из них.
Дорогие юные друзья, соискатели! Могу с уверенностью сказать, что Сырдарьинский университет отвечает всем вышеперечисленным требованиям, а также вашим мечтам и интересам вашего светлого будущего!
Так что не откладывайте поиск учебного заведения!
Если вы хотите стать юристом, финансовым специалистом, специалистом по бухгалтерскому учету и аудиту, а это всегда престижная и востребованная профессия, приходите учиться в Сырдарьинский университет, факультет экономики и права!
На нашем факультете вы можете обучаться по следующим образовательным программам:
• 6В04101 - «Юриспруденция»
• 6В04102 - «Финансы»
• 6B04101 - «Бухгалтерский учет и аудит»
• 7M04101- «Экономика» (магистратура)
Дорогие юные друзья, соискатели! Факультет экономики и права с нетерпением ждет встречи с вами!