СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ОДНОЙ ЦЕЛИ И ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ

В университете состоялась встреча, посвященная сотрудничеству с представителями узбекского этнокультурного объединения Республики Казахстан «Дустлик».
В нем приняли участие председатель узбекского этнокультурного объединения «Дустлик» И. Хашимжанов, председатель узбекского этнокультурного объединения при Туркестане Б. Нишанкулов, председатель Шымкентского объединения Т. Нишанбаев, председатель ассоциации старейшин, ряд интеллигентов. Также присутствовали специальные гости, прибывшие из Жамбылской области.
На встрече, организованной директором Департамента международных связей Tashenev University Шахло Наралиевой, был составлен меморандум о сотрудничестве с представителями узбекского этнокультурного объединения Республики Казахстан «Дустлик». В рамках меморандума были запланированы различные мероприятия в целях проведения совместных мероприятий по укреплению единства наций и дружбы народов, сложившихся в многонациональной стране, повышению статуса государственного языка-казахского, содействию его всестороннему овладению представителями других национальностей. Кроме того, в числе тех, кто подписал меморандум о сотрудничестве с университетом, одно из лучших учебных заведений Шымкента – школа-лицей №107 имени Ы.Сареми и школа-лицей имени М.Кашгари в городе Кентау. Также был проведен ряд переговоров в рамках набора абитуриентов на дефицитную в нашей области специальность «Подготовка учителей узбекского языка и литературы».