Первые выпускники Tashenev university получили дипломы

Это выпускники бывшего университета «Сырдария»в Жетысае, имеющего 25-летнюю историю. Но в третий мегаполис он переехал только год назад и сменил название на Университет имени Ж. А. Ташенева. Именно поэтому мы первые выпускники Tashenev university.
Группа гостей во главе с депутатами Туркестанской области и города Шымкент, представителями интеллигенции приняла участие в торжественном мероприятии, состоявшемся в молодежном центре Шымкента. Среди них секретарь Туркестанского областного маслихата Нуралы Абишев, председатели Туркестанского областного и Шымкентского городского советов ветеранов Женисбек Мауленкулов и Кенжехан Толебаев, главный редактор общественно-политической газеты «Онтустик Казахстан» Абай Балажан, депутат Туркестанского областного маслихата, председатель Туркестанского областного отделения Союза журналистов Казахстана Галымжан Елшибай, главный редактор газеты «Шымкент разги» Бахтияр Тайжан, директор библиотеки «Отырар» Анар Жаппаркулова и директор газеты и телеканала «Айгак» Дулат Абиш.
Основатель учебного заведения, академик НАН РК, доктор педагогических наук, профессор Оналбай Аяшев выступил с первой речью и пожелал выпускникам, которые вот-вот вступят в новую жизнь.
-- В этом году исполняется 25 лет со дня основания Tashenev university. В настоящее время мы создаем программу «двойного диплома» в тесном контакте с передовыми учебными заведениями, расположенными в развитых странах мира, таких как Великобритания, Бельгия, Греция, Израиль и Северная Македония. Если да, то у наших студентов будет прекрасная возможность иметь два диплома одновременно. Если вы знаете много языков, для вас будут открыты двери всех стран. Не забудь это. Не тратьте время на то, чтобы быть ребенком. А сегодняшним специалистам желаем, чтобы пути были ясны, и они видели плоды приобретенных знаний, - сказал Оналбай Аяшулы. Секретарь Туркестанского областного маслихата Нуралы Абышов наградил благодарственными письмами профессоров и преподавателей, которые помимо обучения студентов активно занимаются научной и общественной работой.
Среди лауреатов есть люди, которые внесли особый вклад в становление учебного заведения - проректор по воспитательной работе П. Байнеева.
25 из 863 выпускников, идущих в будущее, являются обладателями красных дипломов. На церемонии эти лучшие выпускники были не только награждены дипломами, но и получили благодарственное письмо от руководства.