Достижения студентов

В нашем университете интенсивно продолжается организация всесторонней поддержки интереса студентов к факультету «Начальное образование и искусство».
Об этом свидетельствуют клубы рисования «Успешный студент», «АРТ-проклятие», клуб обучения кройке и шитью «Модная одежда», клубы «Креативный дизайн», «Домбира и Хор».
Проведение клубной деятельности является приоритетным направлением факультета в воспитании молодежи путем вовлечения студенческой молодежи в социальную работу, формирования ее профессиональных и творческих способностей.
В результате наших усилий мы хотели бы поделиться сегодняшней радостной новостью. По образовательной программе «Подготовка учителей художественного труда и рисования» активный член клуба обучения кройке и шитью «Модная одежда», студентка группы ПиК-21-16к2 Абдикарим Айшабиби, в сотрудничестве с руководителем У.Ж. Конакбаевой была предоставлена наша виртуально-практическая работа по теме.
Во время прохождения педагогической практики Айшабиби познакомила школьников со своей виртуальной работой, эффективно использовала ее на уроке, вызвала у учеников интерес к демонстрационным материалам.
В дальнейшем будет проводиться работа по интеграции проекта в образовательный процесс.