Сотрудничество будет продолжено

В рамках Дня открытых дверей и Научной недели, проводимых в нашем университете руководители общеобразовательных учреждений г. Шымкента посетили наш университет. Они ознакомились с потенциалом, жизнью и учебным процессом нашего инновационного учебного заведения, которое начало свою работу в третьем мегаполисе в новом учебном году.
Основатель Tashenev University Оналбай Аяшев встретился с руководством школы и дал обширную информацию об истории создания учебного заведения, образовательных программах, преподавательском и профессорско-преподавательском составе. Он остановился на характеристиках других учебных заведений региона, а также говорилось о быте учащихся вуза.
Он сообщил, что заключено совместное соглашение с зарубежными коллегами о двудипломном образовании. «В рамках программы двойного диплома мы наладили партнерские отношения с учебными заведениями США и соседних стран. Эти программы позволяют студентам получить две отдельные степени. Один из них наш университет, а другой университет-партнер. Студенты, получившие дипломы двух высших учебных заведений, повысят свои возможности трудоустройства, им будут предложены хорошие рабочие места как в Казахстане, так и за рубежом», - сказал Оналбай Аяшевич.
При этом было сказано, что добиться высокого качества образования можно только при взаимном сотрудничестве школ и высших учебных заведений, а при подготовке квалифицированных специалистов упомянуты меры по развитию взаимного сотрудничества.
Также были рассмотрены вопросы оказания научных консультаций и методических указаний учеными вузов школьным учителям и учащимся.
Следует отметить наличие в вузе 34 степеней бакалавра и 6 степеней магистра.