Горизонты международного сотрудничества расширяются!

В Наманганском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 110-летию со дня рождения великого поэта Усмана Насыра на тему: «Роль и значение творческого наследия Усмана Насыра в развитии современной узбекской литературы».
Конференция была организована с участием профессоров и преподавателей из Узбекистана, Турции, Таджикистана и  Казахстана.
Все спикеры, принявшие участие в программе такие как, Кемаль Явуз Атаман, Хайрулла Хамидов из Турции, Абдусамад Эрмухамедов, Бахтиёр Файзуллоев из Таджикистана, также ученые из Казахстана коснулись тонких моментов жизни и творчества великого узбекского поэта Усмана Насыра, проживший, как молния, короткую, но богатую жизнь.
Также я поделилась опытом Казахстана, отметив, что казахстанские школьники также пользуются наследием великого поэта, которое включено в учебники для учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ Казахстана с узбекским языком обучения, и с огромным интересом изучают его произведения.
А подписание договора о сотрудничестве между Университетом имени Жумабека Ташенева и Наманганским государственным университетом, несомненно, послужит возрождению дружеских отношений, научной, академической мобильности, методических, образовательных и культурных связей между двумя странами и народами!
Выражаем огромную благодарность организаторам столь содержательной и эффективной научно-практической конференции!