"Поклон мужеству". Встреча с ветеранами афганской войны.

11 февраля 2014 года в университете "Сырдария" состоялась встреча с ветеранами афганской войны.

Цель - внести свой вклад в вечную память о жертвах, погибших на войне в чужой стране, Афганистан, и приобщить ветеранов афганской войны к молодежи, познакомить ветеранов с молодым поколением нашей суверенной страны, донести до молодежи патриотизм и любовь к родине.

Ветераны афганской войны Бактыбаев Жомарт, Шаталаев Оразбек, Мырзалиев Мухамед, Ибрагимов Алмасхан, Базарбаев Ергали поделились воспоминаниями о войне. Специалист отдела молодежи Ермекбай Ермахан выступил с докладом, а студенты специальности "Музыкальное образование" исполнили следующие песни: Бекахмет Мухамметали исполнил песню "Атамекен" и Мыктыбек Бекбосын - "Казахстан". Студенческая молодежь получила полные ответы на свои интересующие вопросы от ветеранов. В завершение мероприятия руководитель студенческо молодежного театра "Сыр Сандык" Е. Ермекбай зачитал посвящение в ветераны афганской войны, а проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Нурбек Муратбек поблагодарил ветеранов.