Знакомство учебным заведением

В нашем университете стартовала неделя «Открытых дверей». Теперь в течение недели выпускники школ города Шымкент будут находиться в учебном заведении согласно утвержденному графику, знакомиться с их жизнью, учебным процессом и образовательной базой. Обучающиеся видят наши возможности.
Сегодня наше учебное заведение посетили учащиеся ряда школ и колледжей. Проректор университета по социальной и воспитательной работе Г. Битурсын и деканы факультетов дали выпускникам обширную информацию об истории Ташеневского университета, образовательных программах, профессорско-преподавательском составе.
Говорили, что наш вуз многопрофильный, наряду с педагогикой есть сельскохозяйственные и технические специальности. Сообщалось, что подписано соглашение с 5 зарубежными странами, на основе системы двойного диплома возможно продолжение обучения за границей и получение дипломов обеих стран. Есть 34 степени бакалавра и 6 степеней магистра.
Среди посетителей студенты финансово-юридического колледжа «Фемида», колледжей «Мирас», «Жол-Колик» и «Саз», «Жалын» и общеобразовательных учреждений города №4, №82, №50, №128.