Эффективность первого международного научного общения

Если 2023 год будет насыщен международными научно-методическими, культурно-просветительскими конференциями, фестивалями искусств, то в начале этого нового, 2024 года хорошие шаги будут продолжены и отношения сотрудничества принесут свои плоды в реализации совместных планов. Поскольку проблемы развития науки и образования – это всегда одна и та же проблема, не подлежит сомнению, что обмен опытом имеет большое значение в ее решении и достижении качественного образования.

5 января 2024 года Совет факультета родного языка и литературы Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Наваи провел очередной международный научно-методический семинар. Ш.Наралиева, доктор философских наук (PhD) педагогических наук Университета им. Ж.Ташенева, также приняла участие в данном семинаре с мастер-классом на тему «Роль эссе в развитии письменных навыков студентов в занятия родным языком и литературой». Актуальность темы наглядно подтверждают вопросы, заданные коллегами-доцентами. Информация, переданная в форме семинара-тренинга, была интересна посредством бесед с профессорами, обмена мнениями, написания коротких эссе.

Также на международном научно-методическом семинаре доцент Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Наваи, кандидат педагогических наук Турсуной Юсупова выступила с лекцией на тему «Современные подходы к обучению родному языку», семинар завершился оживленной дискуссии.

Выражаем благодарность всем организаторам и желаем продолжения плодотворного сотрудничества!