Юридическая грамотность молодежи

8 ноября этого года прошел семинар-тренинг с молодежью региона в рамках социального проекта «Молодежная грамотность и профилактика» Департамента молодежной политики Южно-Казахстанской области.

Целью социального проекта является повышение правовой грамотности молодежи. Председатель Общественного союза «Союз сельской молодежи Южного Казахстана» Байзахова Сабира Муратовна, старший преподаватель кафедры уголовного права университета ЮКГУ, магистр права Ибраев Жандос Габитович, старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ерлан Сырлыбаев поделились своими докладами с участниками семинара-тренинга и ответили на вопросы студентов.

Необходимо отметить, что важным фактором повышения правовой грамотности молодежи и развития правовой культуры страны является формирование активной гражданской позиции.