Подписан меморандум о сотрудничестве

Ректор вуза Канат Байболов и начальник управления образования города Шымкент Жанат Тажиева подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.
Как известно, Университет имени Жумабека Ташенева готовит педагогические кадры для общеобразовательных учреждений Шымкента. Кроме того, студенты вуза проводят учебно-методическую, научно-исследовательскую, научно-методическую работу со школьниками в общеобразовательных учреждениях и проводят научно-теоретические, научно-практические конференции, тренинги, семинары, встречи, круглые столы, специальные мероприятия по профориентации.
Кроме того, организует профориентационные, образовательные мероприятия, олимпиады, научные проекты и конкурсы, спортивные соревнования среди молодежи. Также будут рассмотрены меры по организации курса повышения квалификации педагогов дошкольного образования под руководством преподавателей и профессоров вузов.
В целом двустороннее взаимное согласие окажет большое влияние на качество и высокий уровень педагогических кадров в Шымкенте.