Открытая лекция на тему «Расторжение брака»

Старший преподаватель кафедры «Экономика и право» Усенов И.М. провел открытую лекцию на тему «Семейное право» и «Расторжение брака».
Специалист отдела методического обеспечения образовательных программ Сатыбалдиева М.Т., а также заведующий кафедрой «Экономика и право» Бакиров Е.А. приняли участие на занятии.
Лекция проводилась с использованием заранее подготовленных мультимедийных наглядных пособий. Открывая каждый вопрос лекции, лектор смог повысить интерес студентов за счет использования интерактивных методов обучения, основанных на визуальном принципе.
В ходе открытия темы студенты отвечали на вопросы по видео; определил данные понятия: расторжение брака, прекращение брака, недействительность брака; проанализировал причины развода супругов, назвал не менее трёх причин и определил последствия; составил и решил ситуацию по выбору в рамках заданной темы. Обратная связь между преподавателем и студентами отражалась в ходе вопросов-ответов и дискуссий во время лекции.