Университет Ташенева укрепил связи зарубежом

В нашем университете прошла научная конференция на тему «Толерантность как составляющая педагогической компетентности».
В конференции приняли участие проректор Университета Гази в Анкаре, профессор, PhD Южель Гелишлы, профессор кафедры «Общая и прикладная психология» КазНУ им. аль-Фараби, кандидат психологических наук Нургуль Токсанбаева и ряд преподавателей и профессоров этого учебного заведения и других вузов страны собрались ученые мест.
Ректор вуза, доцент Канат Байболов рассказал о будущем учебного заведения, сегодняшних образовательных процессах, связях с зарубежными странами. Проректор Университета Гази, профессор, доктор философии Южель Гелишлы сообщил, что в целях укрепления единства между двумя странами он установит контакт с рядом высших учебных заведений Казахстана и прочитает лекции. Он рассказал о Содружестве тюркских государств.
Кроме того, конференция была посвящена налаживанию деловых отношений с зарубежными и отечественными учебными заведениями, организации двойного дипломного образования, повышению профессиональной квалификации, обмену опытом. Кроме того, профессор Нургуль Токсанбаева проанализировала историю и будущее области психологии в стране в своем докладе «История развития психологии в современном Казахстане».
Следует отметить, что Ташеневский университет является высшим учебным заведением, которое планирует в будущем открыть докторантуру по педагогике и психологии и ряд других образовательных программ. В этом направлении подписаны соглашения с рядом зарубежных вузов с целью установления научно-исследовательских связей с зарубежными и отечественными высокорейтинговыми учебными заведениями, открытия академической мобильности и образовательных программ двойного диплома. Эти работы будут продолжены, а корпус университета будет расширен.