Состоялась патриотическая акция «МОЯ СТРАНА - МОЙ ФЛАГ»

28 октября 2019 года в университете «Сырдария» по инициативе партии «Нур Отан» прошла торжественная церемония поднятия государственного флага в рамках патриотической акции «МОЯ СТРАНА - МОЙ ФЛАГ».

В мероприятии приняли участие представители партии «Нур Отан» и сотрудники университета.

Цель кампании - продвижение государственного флага и пробуждение патриотизма казахстанской молодежи к своей родине.

Недавно партия «Нур Отан» инициировала кампанию «Мой флаг, моя родина!». Первый заместитель председателя партии Бауржан Байбек принял участие в установке гигантского флага на территории спортивной базы Медеу в Алматы и призвал общественность уважать символы. Акция по пропаганде государственного флага продолжается.

- "Сегодня мы встречаемся с этой целью", - сказал первый заместитель председателя Жетысайского районного отделения партии Адильхан Асауов.

С приветственными словами о патриотической акции выступили и.о. ректора университета, кандидат технических наук, доцент Абишева Роза и руководитель Центра студенческого союза Бектемис Мейрхан.

Кроме того, во время мероприятия прозвучали патриотические песни, и были высказаны важные идеи, объясняющие значение «Голубого флага».

По окончании акции был исполнен Государственный гимн Республики Казахстан.

Уважение к государственным символам является священным долгом каждого гражданина независимого Казахстана.