Учебное заведение, обеспечивающее работой всех выпускников

EGEMEN QAZAQSTAN, 9 страница

Университет "Сырдария", расположенный в самой южной части страны, на земле Жиделибая, на границе с Узбекистаном, является одним из первых университетов в стране, который обсуждает Ваше первое Послание к нации «Критический общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» в 2019 году. В университете состоялась международная научно-практическая конференция 18 октября 2006 г.

На этой встрече были определены цели и задачи, связанные с реализацией основных направлений Послания, и была принята резолюция.

За 22 года с момента своего создания университет "Сырдария" подготавливает и обучает учителей для школ более 1 миллиона человек в Республике Узбекистан и около 500 000 человек в Мырзашоле. Основным приоритетом является овладение английским языком, так как контингент университета, оснащенный современной материально-технической базой, является представителем национального государства. Для этого был открыт центр нашего университета в Кембриджском университете.

Профессора и студенты делают значительные научные достижения. Археологические раскопки в средневековом городе Утырлы (Утюртобе), которые археологи никогда ранее не изучали, были проведены учеными нашего университета и введены в научный оборот. Студенты, обучающиеся в области естественных наук, возвращаются с различных научных конкурсов и проектов в качестве победителей. Достижения наших студентов в спорте и искусстве также значительны. Все выпускники трудоустроены.

Сотрудники университета "Сырдария" руководствуются политикой Президента, направленной на то, чтобы привести молодежь Жетысайского и Мактааральского районов, их братьев и сестер в Узбекистане к новой жизни.

Ученые, профессора и студенты университета "Сырдария", которые приняли участие в международной конференции, призвали профессоров и студентов казахстанских вузов руководствоваться Посланием Президента и совместно работать над выполнением задач и мероприятий.

Мы желаем Главе государства чести, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и больших успехов в его работе на благо страны и процветания нашей Родины.

С уважением, сотрудники университета "Сырдария"

18.10.2019 год
Туркестанская область, город Жетысай, университет "Сырдария"