Международное сотрудничество и академическая мобильность

В рамках международного сотрудничества и академической мобильности  с  13 мая  по 15 декабря  по 24 мая 2024 года для ППС, магистрантов и  студентов образовательных программ 6В04103- «Экономика», 6В04102- «Финансы», 6В04101- «Учет и аудит»,   6В04104- «IT-менеджмент» и магистрантов 7М04104- «Экономика» прочитали лекции.
Целью приезда профессорско-преподавательского состава Наманганского инженерно-технологического института является научно-педагогическая стажировка в рамках академической мобильности, обеспечение качества высшего образования в соответствии с мировыми стандартами, повышение его конкурентоспособности.
Академическая мобильность дает возможность на обучение и научную деятельность обучающихся и преподавателей в зарубежных вузах-партнерах, ряд перспективных возможностей и преимуществ – это приобрести бесценный международный опыт в научно-образовательной сфере, расширить профессиональные знания и практические навыки, получить полезную языковую практику, приобрести опыт обучения и общения в международной кросс-культурной группе.
Лекции прочитали следующие представители ППС Наманганского инженерно-технологического института кафедры  «Экономика», «Бухгалтерский учет и финансы» - Махмудов Тахиржон Олимжонович - д.ф..э.н., старший преподаватель Собиров Отабек Олимжонович - к.э.н., доцент.
Представители университета провели семинар - тренингы по методологии научного исследования и технологии организации научно-исследовательской работы, актуальные вопросы современного образования, проведения лекций, практических занятий и исследовательских работ на тему: «Применение и использование инновационных методов при обучении студентов на занятиях», «Инновационные приёмы и методы комбинированного занятия», Инновационное развитие экономики: понятие, проблемы и пути решения,  «Инновационная экономика и инновационные технологии в университетском образовании», прочитали лекции на тему: «Еще один шаг в интеграции в международное сотрудничество», «Расширяются масштабы международного сотрудничества между ВУЗАми» и т.д.