Проведен конкурс "Модель педагога XXI века"

В канун 20-летия Университета "Сырдария" проводятся многие запланированные и беспрецедентные культурные, духовные и научные мероприятия. Чтобы внести свой вклад в эти инициативы, 29 ноября состоялся конкурс "Модель педагога XXI века", который был проведен старшим преподавателем кафедры "Педагогика и психология", магистр педагогической науки Файзиевым Нуржаном Сапархановичем.

Каким должен быть преподаватель XXI века и какова его особенность? Что нам нужно учитывать, когда речь идет о современном учителе? Какие технологии обучения должны использовать современные преподаватели для реализации обновленного контента и так далее?.
Найти ответы на эти вопросы, связанные с педагогическими инновациями, и довести их до будущих учителей - вот наша цель.

На данное мероприятие были приглашены специальные гости, в частности, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой "Педагогика и психология" Мусабекова Гульнар Тажибаевна, декан гуманитарного факультета Исаева Куляйна Аликуловна и высококвалифицированный преподаватель из Сарыагашского района, выпускник нашего вуза по специальности "История" Тагамуратов Аскар.
В конкурсе приняли участие студенты 6 специальностей из трех факультетов и представили свои модели.
В частности, студенты химии, физики, математики, географии, физической культуры и спорта, музыкального образования.

В результате конкурса "Лучшая модель педагога XXI века" победителями стали студенты по следующим специальностям:
I место - специальность «Математика»;
2 место - специальность «Физика»;
ІІІ место - специальность «Физическая культура и спорт».

Студенты, которые продемонстрировали профессию в конкурсе и продемонстрировали свои языковые навыки, лексику, спокойствие и искренность, изысканность, компетентность и мастерство в вопросах, были отмечены в категории "Лучший будущий педагог".
Диплом первой степени был присужден Ширинбек Айдане, диплом II степени был присужден Садир Арайлым, диплом III степени получил Рахмедова Камшат.
Участвуя в конкурсе, который проводился на основе интенсивных дискуссий, студенты получили много впечатлений.

 

Пресс-служба