Открытый урок, показывающий верх творческого мастерства

Открытый урок в формате магистерской лекции провел на факультете начального образования и искусства Университета имени Жумабека Ташенева доцент этого факультета Бори Иса. На лекции, имеющей богатую подготовку и специальное образовательное содержание, известный композитор, музыковед Бори Иса в качестве индивидуальной партии исполнил со студентами «декабрьскую» часть своей оратории «Армысын XXI век», написанной для хора и оркестра. Лекция завершилась выступлением хора и барабанного ансамбля.
Проректор по социальной и воспитательной работе университета Галымжан Битурсын и декан факультета Улжамал Конакбаева приняли участие в открытом уроке и выразили благодарность преподавателю, который провел магистерскую лекцию на высоком творческом уровне.
В ходе урока говорили о том,  что у преподавателя есть свое мастерство, своя индивидуальная позиция в преподавании, проводили анализ методов мобильности студентов в общую творческую атмосферу. В ходе лекции было отмечено, что данную композицию можно представить в концертной программе, посвященной 25-летию университета, дополнив состав хорового оркестра всеми студентами факультета.