Творческий вечер "Сокол в синеве песни"

Шамши Калдаяков - уникальный талант, большая гордость казахского народа, великий сын казахского народа, царь вальса, который написал прекрасные песни о любящей матери, чистой любви, истинном счастье и стал царем мира Музыки. Прекрасной музыкой он украшает наш народ, свою Родину.

В этом году исполняется 91 год со дня рождения народного композитора, короля казахского вальса Шамши Калдаякова. В связи с этим на факультете дизайна и искусства прошел концерт, посвященный 91-летию великого человека, потрясшего казахские степи песней «Сокол голубого неба-Шамши». Песни Шамши исполнили студенты образовательной программы «Музыкальное образование» Турганбек Эрсултан, Мыктыбек Бекбосын, Онгарбеков Нурбол, Панза Гаухар, Онгар Ринат, Крым Актан, Еркинбек Индира, преподаватель кафедры «Искусство» Аманбаев Аблай. Прекрасно танцевал танцевальный коллектив студентов 1 курса.

Студенты образовательной программы «Дизайн» представили коллекцию маскарадных костюмов «Весеннее солнце» для этой песенной вечеринки, которая прошла в солнечный весенний день. Желаем творческих успехов нашим студентам, принявшим активное участие в проведении такого вечера, посвященного великому человеку.