Открытый кураторский час

Сегодня, 29 октября 2021г., Ихласова М., магистр, старший преподаватель кафедры права и экономики, провела открытый час наставничества «Борьба с коррупцией - долг каждого гражданина».
Цель наставнического часа:
1. Формирование антикоррупционного сознания у студентов.
2. Пропаганда антикоррупционной политики в Республике Казахстан среди молодежи.
3. Обучение студентов принципам профессионального долга, профессиональной честности и профессиональной справедливости.
В течение занятия Ихласова М.Ж. дала подробную информацию о понятии коррупции, понятии и ответственности за коррупционные правонарушения.
Корганбаев Нурбол, студент группы Право-10, выступил с докладом «Давайте вместе бороться с коррупцией» и отметил, что студенты университета «Сырдария» выступают против коррупции. Это мнение поддержали все участники группы.
Преподаватели кафедры «Право и экономика» старшие преподаватели Торебаева А. С., и Адамбекова М. Т. участвовали и выразили свое мнение о коррупции.
Противодействие коррупции - один из главных приоритетов стратегического развития страны.
Многое зависит от активного участия всего общества в борьбе с коррупцией. С развитием социальной сети и других медиаресурсов ненависть широкой общественности к ней в борьбе с коррупцией должна стать мощным инструментом борьбы.
В борьбе с коррупцией все люди равны перед законом и судом. Восстановление нарушенных прав и законных интересов физических и юридических лиц, устранение вредных последствий коррупции и правонарушений, их предотвращение и борьба с коррупцией входит в компетенцию всех государственных органов и должностных лиц, т.е. борьба с коррупцией является общей задачей.
Итоги «Часа наставника»: «Час наставника» был проведен в соответствии с темой, и тема была полностью раскрыта. Занятие прошло на высоком уровне, все ученики приняли активное участие.