Рассмотрены важные вопросы университета

На факультете педагогики и естественных наук Tashenev University прошла специальная встреча. На встрече под председательством проректора по социальной и воспитательной работе университета Галымжана Битурсына был обсужден ряд важных вопросов, касающихся образования и воспитательной работы.
На встрече присутствовали деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители групп, старшие наставники и преподаватели-предметники. В ходе встречи было сказано, что структурированные системы самоуправления среди студентов являются механизмом эффективной организации обучения и обучения, а также дифференцирован процесс разделения первокурсников на группы. Из числа активных студентов были утверждены руководители групп и установлены приоритеты их вовлечения во внутривузовскую организационную работу.
Разъяснилось, что инициатива по закреплению за студенческими группами наставников из категории опытных преподавателей поможет активно контролировать посещаемость студентов. Также было сказано, что такие формы управления группами студентов положительно влияют на определение актуальных проблем среди студентов, выявление и решение проблем, связанных с общежитием.
В ходе встречи были разъяснены правила внутренней дисциплины первокурсникам и студентам, перешедшим в университет из других учебных заведений. В ходе обсуждения образовательного плана университета было объявлено о проведении внутривузовского конкурса «Лучший преподаватель», а также было объявлено, что будет принят специальный план мероприятий к 25-летию со дня создания высшего образовательное учреждение. Участники встречи высказали дополнительные предложения и мнения по затронутым вопросам.