Посещение нашего университета...

Профессор Орденбек Мазбаев, доктор географических наук Евразийского национального университета имени Гумилева, посетил наш университет и встретился со студентами образовательной программы «История и география».
Важность экспедиции профессор подчеркнул для студентов во время встречи на тему «Роль Великого Шелкового пути» в южном регионе. В будущем изучающие эту специальность могут стать не только учителями, но и руководителями или членами научных групп, совершающих различные экспедиции в процессе поиска ценных, еще неизведанных вещей на нашей необъятной земле. Поэтому он рассказал о том, как идет научно-исследовательская работа в области истории и географии в стране, и о том, что там изучается.
Кыпчакская культура в Казахстане, Кашкарская экспедиция «Направления Великого шелкового пути», развитие туризма в Казахстане. В то же время были упомянуты и процессы обучения, связанные с этой темой. Студенты и преподаватели обращали внимание на критерии темы исследования. «Темы должны соответствовать научному направлению кафедры, а также отвечать задачам теоретического, практического и прикладного значения для различных отраслей экономики», - отметил Орденбек Мазбаев.
Студенты задавали интересующие их вопросы и получали четкие ответы.