Состоялась онлайн конференция по производственной практике

Конференцию по прохождению профессиональной практики открыл проректор по учебной работе, доктор философских наук (PhD) Бахыт Салманович, который выразил свои наилучшие пожелания практикантам.

Декан факультета физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, доцент Лесбек Алипович, декан юридического и экономического факультета, кандидат юридических наук, доцент Советжан Аргынбаевич, декан факультета искусств, доцент Улданай Алибековна, заведующая кафедрой «Естественные науки», кандидат химических наук, доцент Акмарал Каримовна поделились многолетним опытом работы, затем старший преподаватель кафедры «Педагогика и психология», магистр наук Жанар Хандильдаевна рассказала об адаптации студентов в школе в качестве учителей практикантов.

Руководитель практики Кулайна Аликуловна ознакомила участников онлайн конференции с приказом о прохождении профессиональной практики. Таким образом, 26 марта 2021 года приказом ректора №85 студенты 3 курса были отправлены на практику. На сегодняшний день на прохождение практики в городе направлено 350 студентов третьего курса, остальные 157 отправлены в свои села на основании заявлений о приеме на работу.
Практика будет проходить в традиционном онлайн-формате. Отчет будет принят в онлайн-формате.