В университете состоялось официальное открытие проектного офиса "Sanaly urpaq"

Сегодня в университете "Сырдария" состоялась торжественная церемония открытия проектного офиса "Sanaly urpaq". Главный специалист отдела Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан по Туркестанскому региону Жундибаев Габит Омиралиевич посетил церемонию открытия проектного офиса. Габит Омиралиевич и ректор нашего университета Серик Сансызбаевич торжественно разрезали ленточку на церемонии открытия офиса.

Основная цель проектного офиса - устранить коррупцию в системе образования, создать атмосферу коррупционных злоупотреблений через систему образования.

Руководитель отдела молодежи М.Бектемис представил будущую работу офиса "Sanaly urpaq" и рассказал о целях и задачах проекта. Ректор университета Дайырбеков отметил, что конструкторское бюро было построено в стенах нашего университета, и это была большая ответственность для сотрудников, студентов, и добавил, что они способствовали формированию антикоррупционной культуры в системе образования.

Габит Омиралиевич: "Этот проект инициирован председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в Казахстане, и в настоящее время все фронт-офисы во всех регионах страны открывают коррекцию коррупции в системе образования, позволяют создать условия для общего отказа от коррупции и реализовать пилотные направления для дальнейшего использования лучших практик в образовательных учреждениях. Таким образом, сегодня актуально формирование молодежной культуры, необходимо прививать достоинства патриотизма и преданности Родине, всех активных студентов", разъяснил цели проектного офиса.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам в университете "Сырдария" М.Нурбек кратко описал антикоррупционную анкету в нашем университете, которая была изложена студентам.

По окончании встречи студентка 4-го курса специальности "Казахский язык и литература" У.Досан от имени всех студентов поблагодарила руководителя проектного офиса "Sanaly urpaq". Далее мероприятие продолжилось знакомством с работой студенческого Сервисного Центра.

Стоит отметить, что проект "Sanaly urpaq" - первый в частном университете в республике, открытый в университете "Сырдария".