Отметили национальный праздник

«Казахстан — моя родная страна, великий край!» на кафедре «Химия и биология» факультета «Технология и дизайн» прошел открытый урок. Выступили заведующая кафедрой Шолпан Муминова, старший наставник Изет Жасузаков, которые поздравили всех участников с Днем Республики. Он напомнил, что в этом году День Республики, который спустя 13 лет отмечается как национальный праздник, очень важен. Он выразил уверенность, что учащиеся здесь молодые люди внесут большой вклад в светлое будущее нашей страны.
Декан факультета Дархан Артыкбаев подчеркнул роль национального праздника, которому придается особое значение. «Об этом празднике рассказал Глава государства Касым-Жомарт Токаев на первом заседании Национального Конгресса, состоявшемся в Улытауском районе. «Предлагаю вернуть Дню Республики статус национального праздника. Именно поэтому мы должны ежегодно 25 октября отмечать День Независимости как главный праздник нашей страны. 25 октября 1990 года была принята декларация о суверенитете Казахстана", - отметил Президент. Так давайте же познаем ценность нашего великого праздника и отметим его достоинства. Поздравляю всех вас с этим особенным днем. Пусть наша страна будет мирной, а наш народ в безопасности!», - сказал Дархан Жаксылыкулы.