Активная молодежь представила проект на студенческом слете

Недавно в Астане прошла XIX республиканская встреча студентов на тему «Meta MEET». Дарига Толеген, заведующая отделом молодежной политики нашего университета, и активисты студенческого самоуправления посетили вечер, на котором присутствовала активная молодежь всех высших учебных заведений страны.
На мероприятии, организованном Альянсом студентов Казахстана, состоялась встреча с известными гражданами нашей страны в свободном формате. Кроме того, студенты из разных регионов страны приняли участие в мероприятии «МетаХак», которое проводилось с целью определения путей решения социальных проблем среди молодежи.
Активисты Ташеневского университета приняли участие в конкурсе «МетаХак» N.E.E.T. презентовали проект «АнтиНЕЕТ», призванный снизить количество молодежи в категории Представители активного студенчества, приехавшие от имени нашего университета, познакомились с молодежью Альянса в регионах и обменялись опытом.
Во 2-й день 19-го республиканского студенческого слета, который длился три дня, участники встретились с главой Комитета науки и высшего образования Абылайхан Акерке и обменялись мнениями. В этот день наша активная молодежь приняла участие в интеллектуальном конкурсе «ASK IQ», состоящем из 6 этапов, и вышла в финал. Для активизации общения между молодежью района были организованы интересные игры.
Сейчас молодежь нашего университета по согласованию с «Альянсом студентов Казахстана» планирует открыть в нашем учебном заведении клуб «Альянс молодежи».