"Язык - основа дружбы"

25 сентября в Студенческом доме нашего университета состоялся концерт под названием «Язык - это дружба», посвященная празднованию языков. Праздничный концерт сопровождался на трех языках: казахский, русский и английский.

В мероприятии приняли участие активные студенты, которые живут в студенческом доме. Ведущими концерта были Мусабаева Ульмекен, Даурен Тургинбаев, Жаксылык Гузат. В праздничный вечер ведущие танцевали, говорили о достоинствах языков, используя великие и мудрые словах ораторов.

Вечер продолжался песнями студентов, которые являются серебрянными и бронзовыми призерами нашего университета: Шыныбай Н., Конысбек А., Кенесбах А., Дюссен Р., Илес М. Все они исполнили свои песни красиво.
В середине вечера прозвучали стихи, исполнителями являлись студенты: Конисбек Араилим, Жаппарова Уландана, Куаныш Айкумис, Айдарбек Аккерейр и другие. Затем шла дискуссия о важности этих трех языков.

Праздничный вечер, посвященный языкам был большим опытом для наших студентов-исполнителей. Мы благодарны Байбол Розе, которая организовала этот вечер.