Спорт – залог здоровья

25 января текущего года на факультете физической культуры и спорта по плану кружка «Спортсмен-профессионал» прошел семинар на тему «Спорт – залог здоровья». В семинаре приняли участие профессора и студенты факультета, проректор по научной работе и международным связям, к.т.н., доцент А.Д. Тажекова, Н.С. Аманбаев, специалист по научной работе университета.

В ходе семинара руководитель научного кружка Сапарбеков Н.С. руководил студентами и на основании доклада перечислял интересы студентов в спортивном клубе. На семинаре на уровне факультета 16 студентов выступили с докладами, а преподаватели приняли участие в дебатах.

Быстрорастущее общество имеет свои преимущества и недостатки. Все мы знаем, что это здоровье. Однако, несмотря на то, что спорт приносит много пользы для здоровья, мы часто не занимаемся спортом. Это связано с тем, что в тени остаются вопросы пробуждения интереса к спорту и превращения его в ежедневную привычку. В то же время спортивные эксперты сформировали важные мнения и сделали важные выводы о необходимости проведения исследований и практики не только на уровне факультета, но и на уровне сообщества.