Конференция по прохождению профессиональной практики

24 января 2022 года со студентами 4 курса университета «Сырдария» на платформе ZOOM прошла онлайн конференция, посвященная прохождению практики.
Конференцию по профессиональной практике открыл декан гуманитарно-правового факультета, кандидат исторических наук, старший преподаватель Мырзабай Балтабаевич Меирбеков, выразивший наилучшие пожелания студентам.
Преподаватель «Казахского языка и литературы», кандидат филологических наук Абенова Лаззат Усмановна, заведующая кафедрой «Правоведение», кандидат юридических наук, доцент Ынтымаков Советжан Аргынбаевич, заведующая кафедрой «Искусство», доцент Сапарбаева Улданай Алибековна. Таштауова Жанар Хандильдаевна поделилась своим многолетним опытом и рассказала студентам что необходимо знать обучаемому с момента поступления в школу, до момента его формирования и адаптации в качестве преподавателя школы.
Приказ о проведении профессиональной практики осветила руководитель профессиональной практики Кулайна Аликуловна.
27 декабря 2021 года приказом ректора № 255 на практику было направлено 360 студентов 4 курса, из них 173 – в город, а остальные направлены в свои села на основании заявлений на 187 будущих рабочих мест.
Онлайн конференция проводилась в оффлайн формате.