ОСОБЕННОСТИ ТВОРЧЕСТВА

Все мы знаем, что тематика художественного творчества и предметные кружки играют важную роль в развитии личности ученика. Декоративно-прикладное искусство, преподаваемое в художественных классах, значительно способствует расширению круга интересов учащихся, эстетическому воспитанию, совершенствованию мышления, понимания искусства, развитию художественных способностей. Развивает навыки и умения в подготовке эскизов, рисунков, эскизов.
На занятиях по искусству у учеников развиваются качества любви к искусству, элегантности, аккуратности, выносливости, любознательности, трудолюбия. В рамках курса прикладного искусства студенты учатся запечатлевать чудеса окружающего мира и красоту природы на ткани, холсте, бумаге, коже, дереве, войлоке, камне, коже, коже и других материалах.
Воспитывать подрастающее поколение в сохранении мира искусства и ремесел, соединяя сознание подрастающего поколения, национальную психологию, с традициями, обычаями и культурой своих древних предков.