Рекомендации по по планированию занятий

На основании совместного меморандума с Шымкентским методическим центром и университетом имени Ж.Ташенова от 22.11.2022 текущего года по теме «Принципы, регулирующие планирование уроков» был организован методический час.
Цель методического занятия: познакомить с принципами, которыми руководствуются при планировании урока, дать профессиональное руководство.
В мероприятии, проведенном на базе университета имени Ж. Ташенова, приняли участие методисты Методистского центра, ученые и преподаватели университета.
В ходе мероприятия ученые и преподаватели вуза задали актуальные вопросы и внесли предложения в рамках планирования урока.
В частности, оказана наставническая работа педагогов в их практическом опыте, нормативно-правовые документы, на которые следует опираться при планировании уроков будущим педагогам, методическая помощь по трудным участкам в процессе профессионального становления.
Запланированные мероприятия на основе меморандума будут продолжены в будущем.