Содержательная дискуссия - требования, дисциплина, воспитание

На факультете информационных технологий, права и экономики нашего университета прошла специальная встреча, в которой принял участие проректор по социальной и воспитательной работе университета Галымжан Шамшидинович Битурсын.
На собрании руководители ведомств отчитались о работе по разделению студентов-первокурсников на группы и утверждению руководителей групп из числа активных студентов. Утвержденные старшие наставники информировали студентов о наставнической деятельности, проводимой в ходе обучения, учебного процесса и воспитательной работы.
В ходе встречи руководители групп, преподаватели-предметники, наставники дали информацию о надзоре, контроле и проверке участия студентов в занятиях, руководители структур университета, ответственных за экономику, коменданты общежитий доложили о ситуации с размещением студентов в общежитии, осуществление установленного порядка в общежитии, состояние соблюдения режима дежурства, организация учебных часов. В ходе встречи первокурсникам и студентам, перешедшим в университет из других учебных заведений, были разъяснены правила внутреннего распорядка, принятые в высшем учебном заведении.
Участники собрания обсудили вопрос празднования 25-летия Tashenev University и высказали мнение об инициативе проведения конкурса «Лучший наставник».