Язык - ядро национального единства

Язык - это душа нации. Нет языка, не будет нации.

21 сентября 2017 года в студенческом дворце "Казакстан" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народов Казахстана, на тему "Язык - основа национального единства.
Праздничный концерт был организован преподавателями кафедры "Казахский язык и литература" и студентами факультета "Гуманитарное образование".

Праздничный вечер был открыт гимном Республики Казахстан и продолжился танцами и современными песнями. На экране был показан видеоролик, в котором были представлены взгляды на национальный статус казахского языка, трехязычие, взгляды ученых, общественных деятелей и президента, переход на латинский алфавит. Представители немецкой, корейской, казахской, узбекской, татарской, греческой и таджикской национальностей читали работы на казахском языке.

Разыграна викторина «Жемчужины Слова», посвященная празднику, зрители-студенты задавали вопросы, получали на них ответы, была раскрыта суть вечера. Студенты, правильно ответившие на вопросы, получили специальные призы.

Усилия человечества создать и отсрочить будущее независимой страны всегда будут ценны.