ОТКРЫТ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Впервые в стенах университета для студентов открыт специальный консультативно-ресурсный психологический центр «ЭМПАТИЯ».
Основная цель центра – сохранение и поддержка психологического здоровья и стрессоустойчивости студентов нашего университета.
На церемонии открытия участие приняли: проректор по научно-исследовательской работе доктор педагогических наук - Арзымбетова Шолпан Жаксылыковна и директор Республиканской ассоциации, главный редактор Республиканского научно-практического журнала «Асыл Бала», работодатель Г.К. Усенова, директор лицея №9 имени О.Жолдасбекова - Г.С. Абилдаева, директор средней школы № 2 имени А.Бокейханова, работодатель – Ибраева Р.М., а также сотрудники кафедры. В ходе мероприятия со студентами были проведены тренинги, психодиагностические и проективные методы, психологические эксперименты, в рамках мероприятия начал работу женский клуб «Томирис».