Анатомо-морфологическое строение рыб

В 2017-2018 учебном году в соответствии с планом студенческого научного кружка «Оркен» был проведен кружок на тему «Анатомо-морфологическое строение рыб».

Профессора и члены кружка «Биология», проректор по научной работе и международным связям, кандидат исторических наук, доцент А.Д. Тажекова, Н.С. Аманбаев, специалист по научной работе университета и руководители кружков других подразделений.

Возглавляет научный кружок к.т.н., преподаватель С.Ж. Абдуова и доцент Р.А. В ходе работы Кашкарова студентами был проведен морфологический, физиологический и биологический анализ щуки, черной рыбы и черепах.

На основе научных исследований с помощью широко применяемого необходимого оборудования: биноклей, аналитических весов, штангенциркулей, линеек изучали внутреннее и внешнее строение, длину, массу, состояние половых желез, общее биологическое строение рыб.

Члены клуба подробнее рассказали о рыбе и дали много интересной информации. Студенты вспомнили информацию с уроков ихтиологии и гидробиологии и объединили свои теоретические знания с практикой.