Шашки - игра прорывных игр

В рамках празднования 20-летия университета "Сырдария" состоялся спортивный конкурс "Шашки". Основная цель этого мероприятия - способствовать участию студентов в социально-культурных и спортивных событиях, а также развивать интеллектуальное, логическое мышление.

20 сентября, согласно перечьню юбилейных событий, состоялась игра "Шашки", которая прошла среди студентов университета. В мероприятии приняли участие студенты факультетов "Гуманитарное образование", "Естествознание и математика", "Искусство", "Физическое воспитание и спорт". Студенты, принявшие участие в игре, старась выиграть своих соперников.

Председатель отдела молодежи М.Сарсенбаев, который организовал данное мероприятие поблагодарил участников мероприятия. В результате соревнования несколько студентов были награждены дипломами: студентка группы Kт-18 Карсакбай Нурсауле, студентка группы Био-18 Турманова Асем, студентка группы БОС-15 Даулет Байболат и студент группы Дш-26 Калабай Багдаулет.
Участники соревнований выразили свое истинное отношение к взаимоотношениям между игрой и ценностью и преимуществами здорового образа жизни.