Эффективные шаги международного сотрудничества

Вчера ректор Узбекской государственной академии хореографии, профессор Шухрат Махмутович Тохтасимов и профессор возглавляемого им учебного заведения, доктор филологических наук, «Посол дружбы» Ассамблеи народа Казахстана в Узбекистане Х.Хамроевалар посетили Университет имени Жумабека Ташенева.
В рамках подписанного между двумя высшими учебными заведениями меморандума о сотрудничестве в ходе круглого стола с членами ректората Университета имени Ж. Ташенева были проведены двусторонние переговоры в области искусства, глины, хореографии, были составлены перспективные планы.
На мероприятии выступили ректор университета К.Байболов, проректор по учебно-методической работе Ф.Банеева, проректор по научной и исследовательской работе Ш.Арзымбетова, заведующая отделом «Академическая мобильность» Ш.Наралиева, декан филологического факультета А. Мамыт, заведующий кафедрой «Языки и литература» А. Аккузов, заведующая кафедрой искусства и глины Б. С. Тлеубаева и др. В мероприятии приняли участие члены ОПК, а также председатель объединения «Дустлик» ОЭМБ РК И. Хашимжанов.
Согласно плану визита, профессор Ш.Тохтасимов провел мастер-класс для профессорско-преподавательского состава и студентов кафедры «Искусство и глина», поделился духом и опытом Московского художественного музея.
Профессор, доктор философии Х.Хамроева провела двухчасовую гостевую лекцию на тему «Творческое наследие Мира Алишера Науаи и родной язык» для студентов 1-2 курса направления «6В01704-Подготовка учителей узбекского языка и литературы» по направлению «Языки». и литературы». В ходе лекции преподаватель Хулькар Хамидуллаевна, увлекшая более 70 студентов, подарила студентам, активно участвовавшим в лекции, коллекцию книг.
«Мастер-классы», проведенные профессорами Ш.Тохтасимовым и Х.Хамроевой, оставили большое впечатление у преподавателей и студентов университета.
Пусть сотрудничество и дружба процветают на пути добра!