Праздник студентов

19 октября 2017 года состоялся праздничный вечер, посвященный традиции посвящения первокурсников в ряды студентов 1-го курса.

Праздничное мероприятие открыл ректор университета, кандидат педагогических наук, доцент С.Д.Дайырбеков с выступлением: "Дорогие студенты, это Ваш праздник. Вы зачислины в ряды студентов в канун 20-летия нашего университета".

...... Трудитесь, не бойтесь, не уставайте. Жизнь - это не просто образование. Жизнь состоит в воспитании и уважении", - сказал ректор молодому поколению, желая им хорошего начала и передав символическую студенческую книжку и образовательный ключ.

Праздничный вечер продолжился выступлениями студентов: Искендиров Нургиса и Орынбай Адильбек исполнили песни «Белгісіз жан», Садыбек Лаура исполнила «Ме too», «Туған жер», а танцевальная группа «Назерке» придала аудитории хорошее настроение.

Особенность ежегодного мероприятия заключалась в активном участии студентов первого курса в вечернее время, а песни исполнялись живым голосом. Такие мероприятия, которые будут способствовать активизации активности молодежи, будут плодотворными.