Еженедельник ко дню рождения Ташенева

В университете продолжаются мероприятия, посвященные 108-летию со дня рождения Жумабека Ташенева. Кафедра «Филология» организовала конкурс сочинений среди студентов 1-4 курсов на тему «Деятель Ж.А. Ташенев – человек, стоящий на вершине судьбы нации». По итогам конкурса студенты факультета Асембекова Асем заняли 1 место, Канат Аруна - второе место, Еримбетова Аида - 3 место.
После этого педагог Шолпан Серикбаева организовала интеллектуальную игру на тему «Жумабек Ахметович Ташенев в память о подрастающем поколении». Здесь студенты вуза расширили свои знания и кругозор об общественных деятелях и ответили на различные вопросы. В ходе мероприятия наш студент Валихан Меиржан прочитал свои стихи и получил награду.
На масштабном мероприятии, проведенном в библиотеке, состоялась церемония вручения монографии «М. Ауэзов – исследователь истории казахской литературы» старшего преподавателя Рано Арынбаевой. Заведующая кафедрой Жанна Ботабаева отметила, что эта работа является результатом многолетних исследований исследователя.