Открытый урок «Колебания и волны»

На факультете «Информационные технологии и естествознание» доцент кафедры «Физика, математика и цифровые технологии», к.э.н. Бердалиева Т.Д. провела открытый урок «Методики проведения физкультурных экспериментов» для студентов 3 курса образовательной программы «Подготовка учителей физики».
Тема урока: «Колебания и волны».
Цель урока: научить будущих учителей научить студентов технике выполнения учебного эксперимента по теме «Колебания и волны» и значению физических явлений и процессов, совместить физический учебный эксперимент с темой урока.
В лаборатории использовались парная и групповая работа, репродуктивный, эвристический, бинарный методы.
Студенты выполняли лабораторные работы в соответствии с инструкциями в учебнике. Он также доложил о проделанной работе.