Профессиональная педагогическая практика

Согласно весеннему учебному плану студенты 3 курса образовательных программ «Педагогика и методика начального образования», «Педагогика и психология», «Дошкольное воспитание и воспитание» кафедры «Педагогика и методика начального образования» факультета «Начального образования и искусства» пойдут в общеобразовательные школы Шымкента, получив направление и пройдя профессиональную педагогическую практику.
На 3-й неделе практики, то есть 14 февраля, Закри Арай, студентка группы ПИК-21-5к2, провела открытый урок для 3 «А» класса лицея школы на тему «Письменное деление трехзначного числа на однозначное без вычитания».
15 февраля ученик группы ПИК 21-5к2 Анвар Захро провел открытый образовательный урок с учениками 4 класса на тему «Книга - неисчерпаемое духовное сокровище!». Ташкентбай Айнур, студентка группы ПИК-21-5к2, провела открытый образовательный урок по математике на высоком уровне для 28 учащихся общеобразовательной школы 3 «Б» класса.
Во время практики наши студенты осваивают различные методы обучения у квалифицированных наставников, работают с интерактивными досками и умеют работать с детьми.
Увеличение опыта школьных учителей в развитии своих профессиональных навыков оказывает большое влияние на улучшение знаний учащихся. От имени учащихся и коллектива хотим выразить благодарность преподавателям общеобразовательных школ, которые вносят свой вклад в развитие профессиональной компетентности учащихся.