Повышение квалификации ППС вуза

В главном корпусе ОКПУ имени О.Жанибекова стартовал курс повышения квалификации преподавателей по теме «Модернизация педагогического образования». Курс проводится в рамках проекта «Модернизация среднего образования» при поддержке Комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан. Курс обучения пройдет в онлайн- и офлайн-формате с 5 по 26 января 2024 года по широкому распространению 30 образовательных программ, разработанных для преподавателей высших учебных заведений.
В ходе курса наши преподаватели развивают навыки применения лучших мировых практик, разработки учебных программ в рамках инновационных проектных образовательных программ, педагогического образования на основе исследований, цифровизации образования и развития цифровой компетентности учителей, инклюзивного образования и признания различные категории учащихся, междисциплинарное обучение и другие навыки.
В курсе обучения принимают участие 10 преподавателей кафедры «Иностранные языки». Кроме того, в обучающем курсе принимают участие и преподаватели местных учебных заведений.