Литературно-музыкальный вечер «Поющее сердце»

15 февраля 2024 года кафедрой «Языки и литература» был организован литературно-музыкальный вечер «Поющее сердце», посвященный великому поэту М.Макатаеву.
В мероприятии приняли участие декан филологического факультета А.А. Мамыт, заведующий кафедрой языков и литературы, к.ф.н. Жантасова З.Т., к.м.н. Калыбеков, старший преподаватель Р.А.Арынбаева, которая выступила с речью и поделилась со студентами своими мыслями о М.Макатаеве. Студенты программы подготовки учителей казахского языка и литературы прекрасно прочитали стихи М.Макатаева и были оценены публикой. Вечер продолжился выступлением студентки Турмаханбетовой Жулдыз со стихотворением, посвященное М.Макатаеву. Студенты активно участвовали и были впечатлены мелодиями и стихами. Зажигательные песни М. Макатаева тронули сердца молодежи.