Изображения Ташенева

Баглан Жуманов, студент 3 курса факультета «Технология и дизайн» по специальности «Художественное дело и подготовка учителей рисования» является одной из гордостей университета.
Баглан, мастер рисования, недавно написал портрет Жумабека Ташенева, имя которого носит наше учебное заведение. Баглан, выражающий свое творчество не красками, а пером, имеет множество других произведений искусства. В основном увлекается рисованием персонажей кино, увлекается жанром фэнтези. «Во время просмотра фильма мне становится все интереснее рисовать образы об этом.
Баглан Муратулы, с детства увлекавшийся рисованием, вероятно, унаследовал эту черту от отца. К этому искусству склонны и младшие братья. Живопись и рисунок — два разных мира. Одному нужна математика, другому нужно творчество. У Баглана есть и то, и другое. Иногда он принимает заказы от студентов-медиков и рисует их рисунки. Учителя не придираются к рисованию. Учась еще в школе, он занял первое место на олимпиаде в Жетысае, где участвовало 40 школьников. Он написал картину, сидя на берегу озера. Кроме того, осенью прошлого года он занял 1-е место в международном творческом онлайн-конкурсе для детей и взрослых под названием «AUTUMN FEST-2022». Баглан, который пробует свои силы в изобразительном искусстве под руководством преподавателя кафедры Улданай Сапарбаевой, недавно отправил свою работу на очередной конкурс. Мы уверены, что творчество Баглана будет раскрываться и распространяться благодаря Tashenev University.