Форум ректоров стран Центральной Азии

Сегодня состоялся Форум ректоров Центральной Азии, организованный Министром образования и науки Республики Казахстан. В онлайн-форуме приняли участие проректоры, деканы, заведующие кафедрами, заведующие учебно-методическими отделами и регистратурами университета «Сырдария». В нем приняли участие ректоры Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана. Первый заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Каримов Комилжон Хамидович, заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики Расул Абазбекович, ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Туймебаев Жансеит Кансеитович и другие. поделились своим опытом. Л.Н. Ректор Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева Сыдыков Ерлан Батташевич в своем выступлении внес предложение по организации студенческого туризма.
В целях укрепления сотрудничества и связей между университетами на международном уровне на Форуме были освещены актуальные вопросы.