Состоялся дебатный турнир со школьниками

Сегодня состоялась дружеская встреча с учащимися школы-гимназии «Туран» школа-гимназия г.Жетысай Мактааральского района, организованная руководителем дебатного клуба «Дружба» университета, студенткой 3 курса факультета казахского языка и литературы М. Муталиева, была проведена., способствовать развитию способности к поиску, мыслить и выражать себя, высказывать свое мнение о происходящих в стране изменениях.

На первом этапе прений фракции «Туран» и «Ултжандылар» считают, что «создаются условия для получения молодежью Казахстана качественного образования», на втором этапе - «Оправданно ли похищение?» «Оправданно ли отдавать школьные учебники в частные издательства?» Он рассуждал по теме, разъяснял аргументы власти, оппозиции, философию темы в соответствии с требованиями дебатов, тщательно оценивал экспертизу экспертов.

По итогам товарищеского матча, показавшего уважение старшего к младшему, уважение младшего к старшему, победителями стали учащиеся школы-гимназии.